14 visiteurs

Rallye du Trièves : les engagés

A A A
Le 29/07/2009 à 21h59 Comments 0 commentaire Impression Imprimer

23e rallye du Trièves, les 1er et 2 août 2009.
Organisé par l’ASA Dauphinoise.

1 ROBERT Cédric-CHENE Emmanuel Clio Ragnotti N3
2 BARRAL Thomas-SEUX Sabrina Clio R3 R3
3 CROZET Christian-AILLOUD PERRAUD C. BMW 318 I F2/14
4 SALANON David-MOREAU Gabin 306 Maxi A7K
5 BRUN Philippe-BRUN Gérard Clio Maxi A7K
6 JENATTON Claude-JENATTON Audrey 306 kit car FA7K
8 ARNAUD Joel-NOLLET Stevie Celica GT4 FA8
9 BOU Serge-MEUNIER Christelle BMW M3 FA8
10 HESTROFFER Jean Noel-X Subaru Impreza N4
11 BARGEON Dominique-X Subaru Impreza N4
12 VIAL Stéphane-CASTILLON Jean Sierra Cosworth FN4
14 MICHEL Christian-GUERRIRI Patric Delta Integrale FN4
15 CURT Julien-PARIAT Nicolas R5 GT Turbo N4
16 GINET Nicolas-GINET Sébastien R5 GT Turbo N4
17 VITTONE Arthur-REYNIER BARET Guillaume R5 GT Turbo N4
18 CHOULET P. Thierry-SILVAIN Christophe R5 GT Turbo FN4
19 CASPAR Alain-MARIANI Anthony R5 GT Turbo FN4
20 GIRARD Andre-X Subaru Impreza N4
21 RIVAL Florent-LE BARRILLEC Yann R5 GT Turbo FN4
22 LOIGNON Stéphanie-PLANO Marie R5 GT Turbo FN4
23 PERTILLE Alexandre-MORO Alexandra R5 GT Turbo FN4
24 GAGNEUR M. Adrien-REVIGLIO Christophe R5 GT Turbo FN4
27 LOCONTE Nicolas-LAGIER Fabrice 206 Super 16000 A6K
28 TONDA ROCH Sébastien-MARION Aldo Saxo KITCAR A6K
29 DUC David-MAGGIONI Frédéric Clio Super 1600 A6K
30 PICCHIONI Florian-BOREL Thierry 206 XS A6K
31 BOGEY Ludovic-DARVE Guillaume Clio Super 1600 A6K
32 MOLLARD Alexandre-LEVRATTI Anderson Citroën C2 A6K
33 PAGANON Franck-BEYLOUNI Romain 206 GTI A7
34 MUSCAT Thierry-MUSCAT Céline Clio Williams FA7
35 DUCRET Cédric-BAURIER Roméo Clio RS A7
36 BERAUD Cédric-GUICHARD Thierry Clio Williams A7
37 SUCHON Sandrine-PAURIOL Myriam Clio Williams FA7
38 BRAHIC Laurent-JEAN Mathieu Clio Williams FA7
39 DEGLISE FAVRE Thierry-VERNAZ Aurélie Clio Maxi FA7
40 CORNIGLION Fabien-GHETTI Cyrielle 205 GTI F2/14
41 SCOZZARO Marc-MAGGIRE Henry 306 Maxi F2/14
42 MOUCHET Jean Claude-MOUCHET Nelly R5 Turbo F2/14
43 MURCIA Yves-SAMMUT Christophe Clio Maxi F2/14
44 BLANC J.-Fabien-VALADE Guillaume R5 Turbo F2/14
46 ARTHAUD Jean Pierre-ORTIZ Jérome Clio Williams F2/14
47 MOENE Jérome-MOENE Christophe Clio Williams F2/14
48 GRISOLET Frédéric-BROUARD Sébastien 205 Maxi F2/14
49 MUCCINI Franck-AUBERTIN Gilbert Clio Williams F2/14
51 LOCATELLI Rémi-BOBAN Christophe Clio Williams F2/14
52 LOVATO Sébastien-MILLERET Cédric Clio RS F2/14
53 MARIANI Alain-MAUROY Mickael BMW compact F2/14
54 HUDRY Pierre-PERRILLAT Olivier BMW 318 IS F2/14
55 BENAT Rémy-RAILLON Brice Clio Williams F2/14
56 VALLES Dominique-REXACH Benoit Mégane Cup F2/14
57 DESMET Philippe-PALLONE Jonathan 206 RC F2/14
58 DALMASSO Didier-MASSI Jean Michael 306 GTI F2/14
59 GAUTIER David-OGIER DENIS Benjamin Clio RS F2/14
60 JANIN Philippe-JANIN Patricia BMW 320 I F2/14
61 SOLER Matthieu-THIOT Densi Clio Maxi F2/14
62 JEANNOT Hervé-VALLIER Grégory 309 GTI F2/14
63 VIALLET Alain-VIALLET Luc 309 GTI F2/14
64 FERRERO Stéphane-FERRERO Madeleine 309 GTI F2/14
65 BURON Yann-FERRERO Jean Luc Golf GTI F2/14
66 CLEMENT Olivier-RESSEGAIRE Ludovic R11 Turbo F2/14
67 BASCOUL Olivier-GIORDANO Tristan 205 GTI F2/14
68 USAI Pierrot-USAI Cédric R11 Turbo F2/14
69 GIRARD Alexandre-GUIGNIER Stéphane R5 GT Turbo F2/14
70 COLL Vincent-ST MARTIN Julien 205 GTI F2/14
71 BOUCHUT Sébastien-VILLARD Virginie R5 GT Turbo F2/14
72 TABBONE Serge-MANGELLI Flavien 309 GTI F2/14
73 MILESI Delphine-FORESTELLO Laurine 205 GTI F2/14
74 DAMEVIN Guillaume-ROUX Emmanuel R5 GT Turbo F2/14
75 DAMPNE Lionel-CECCATO Christophe R5 GT Turbo F2/14
77 POSTEL Christian-BELTRANDO M.-Laure Clio Williams F2/14
79 EYMARD Jean Christophe-STEENO Isabelle Clio RS N3
80 PITTON Denis-MOULIN Anaïs Clio Williams FN3
81 CORDOVADO Olivier-BOYER Michael Clio Williams FN3
82 TOURNIER T. Bernard-PAYSAN J.-Paul Clio Williams FN3
83 SCHINTU Frédéric-GASTALDI Evelyne Clio Williams FN3
84 POUZAC Eric-GRESIN Philippe Clio Williams FN3
85 BORREANI Jérome-BUSTELO Ramon Clio Williams FN3
86 BOSSE Mathieu-ESCALLE Delphine Clio Williams FN3
87 LUGNET Florian-RATEL Lionel Clio RS N3
88 GONZALES Olivier-GUGLIENO Christine Clio RS N3
89 BOUVET Ludovic-AUBEUF Benjamin Clio RS N3
90 COQUELLE Anthony-MURAT Marine Clio Campus FN3
93 BUGNAZET David-BUGNAZET Michel Lotus Elise GT9
94 CHIOUSSE Alain-MEGARD Rita Berlinette RS GT9
95 BUSSO Philippe-BUSSO Damien Saxo VTS A6
96 GRAND Francis-FELIX Laurent 106 Rallye FA6
97 BONNET LIGEON Franck-BELLAVARE Mélodie Saxo VTS A6
98 SACCHETTI Jean Luc-X Saxo VTS A6
99 SERMOZ Maxime-SERMOZ Pierre 106 16S FA6
103 BARANGER Francois-MILLAT CARUS Ludovine 106 XSI A5K
104 NICOLAO Jean Philippe-RODOLOSI Thierry 205 Rallye A5
105 ARNAUD Johann-BARBASSAT Coralie AX Sport A5
106 CRESTIN Philippe-GUIGUITANT Christiane 106 XSI FA5
109 CEBALLERO Thierry-ROCHE Alain Saxo VTS F2/13
110 GRIMAL Pascal-PARDON Laurent Saxo VTS F2/13
111 CHEVILLARD Florian-FAURE Sébastien Saxo VTS F2/13
112 MARRY Raphael-ROUX Michael Honda Civic F2/13
113 POINT Stéphane-DESHAYES Cyril 205 Maxi F2/13
114 DELORS CARLEVARO Alexandre-X 205 16S F2/13
115 TRAMIER Sylvain-REYNES Magalie Alpine A110 F2/13
116 TRAMIER Robert-FOSSATI Richard Alpine A110 F2/13
117 CELI Damien-BARBASSAT Isabelle 205 GTI F2/13
118 BONSIGNORE David-FORNALIK Fabien 205 GTI F2/13
119 GRALL Thomas-GRALL Didier 205 GTI F2/13
120 BARBASSAT Damien-X 205 GTI F2/13
121 DEGRANGE Loic-DEGRANGE Julien 106 GTI F2/13
122 GUILLARD Olivier-LEGER Frédéric 205 GTI F2/13
123 AMARD Serge-AMARD Cyril 205 GTI F2/13
124 LAPLACE Cyrille-MORO Lucas Visa GTI F2/13
125 REVERDY Claude-CAPELLI Hervé 205 GTI F2/13
126 GUIMET Aurélien-BRUNET DUNAND Johan 106 GTI F2/13
127 PORCERO Romuald-XXXX 205 GTI F2/13
128 ACCACIAS Stéphan-PEREZ Benjamin 205 GTI F2/13
129 BARBASSAT Hervé-TIRARD ROLLET Florian 205 GTI F2/13
130 TRANCHANT Julien-BOSQUET Ophélie 205 GTI F2/13
131 FAGOT Stéphane-NEF Sandrine Honda Civic N2
132 QUAIX Alexandre-X 106 Rallye N2
133 FLORET Olivier-IMBERT Manuel 106 16S N2
134 CHAPUS Benjamin-GROULIER Vincent 106 16S FN2
135 DUPRAT Philippe-GRESIN David 106 16S FN2
136 RUBEAUD Dorine-RAMEL Cindy 106 Rallye FN2
137 DUMOT Laurent-ARNAUD Kevin 205 GTI FN2
138 PUJADES Sébastien-BAZZO Cécilia 205 GTI FN2
139 LABADIE Guillaume-MAZET Mathieu 106 16S N2
140 FRANC David-MARCOU Olivier 106 Rallye N2
143 GIROUD Michel-GRAND Marie-Pierre 205 Rallye F2/12
144 CROUZET Denis-GILFAUT Aline Alpine A110 F2/12
145 TROIANO Thierry-BONIS Valérie Citroën C2 F2/12
146 TRIOLET Stéphane-GIROTTO Fabien Rallye III F2/12
147 BERNAR Michel-DEGOUT Jerome Rallye III F2/12
148 CHAUDERGUE Vivien-BOUVIER Christophe AX Sport F2/12
149 ZONI Eric-ZONI Nicolas Rallye II F2/12
150 BALDASSO Romain-BALDASSO Anthony 106 Rallye F2/12
151 BACHASSE Romain-DOREL Julien 205 Rallye F2/12
152 HOLZACH André-HOLZACH Anne Sophie AX Sport F2/12
153 MATYJA Jessica-BARNERON Daniel AX Sport F2/12
154 MINGOLO Frédéric-VERNET Grégory 205 Rallye F2/12
155 GUIMET Serge-PHIPPAZ TURBAN Marc 205 Rallye F2/12
156 BRUNET Pierre-DURAFFOURG Patrick 205 Rallye F2/12
157 FRANCAIS Bernard-DAMPNE Alain 106 Rallye F2/12
158 DI CENTA Jérome-DI CENTA Julien 205 Rallye F2/12
159 BRUGNERA Guillaume-GUERIN Jennifer 205 Rallye F2/12
160 SUBE Paul-RUBINO Paul 205 GTI F2/12
161 DEMOZ Grégory-DEMOZ Jérome AX Sport FN1
162 PUTELAT Patrick-REVOL Sébastien 205 Rallye FN1
163 METGE Christophe-METGE Catherine AX Sport FN1
165 TRIBOULET Clément-SOHLKE Vérena Rallye II F2/11
166 DAURIS Alexandre-CROCHON Hanna AX Sport F2/11
167 PETIET Cédric-AMOROS Cédric Cinquecento F2/11
168 FORESTELLO Isabelle-BARRAUX Valérie Clio RN F2/11
- Liste d’attente - -
107 NICOLAS Francis-NICOLAS Alexandre AX Sport FA5
91 CASTELIN Frédéric-FEHR Laurent Integra Type R FN3
100 PERLIN David-PASQUIER Lisa 106 Rallye A6
141 SEGEALET Landry-SEGEALET Fabien Saxo VTS N2
25 BENEDETTO Claude-BENEDETTO Patricia R5 GT Turbo N4
169 NOTO Sébastien-SION Romain 104 ZS2 F2/11
164 BARNASSON Bruno-PAMMARET Eric AX GTI FN1
78 CHENEVAY JOUVE Romain-X R5 GT Turbo F2/14
108 PISCITELLI Cédric-MANSAT Lyse 106 XSI FA5K
101 BATY Fabien-MICHEL Sylvain Citroën C2 A6
170 VILLARD Stéphane-PARDON Rémi Twingo F2/11
102 DURIER Simon-DURIER Bastiste Saxo VTS A6
26 BRUYNINCKS Franck-X 206 XS A6K
92 DEMOLIS Sébastien-X Clio 16S N3
142 CICLET J.-Michel-GAGLIARDI Arnaud Saxo VTS N2
7 LAURENT Grégory-VIGROUX J.-Michel BMW 325 I A8
76 PARDO J.-Christophe-DAVAL Sandra R5 GT Turbo F2/14
- DEPLATIERE Arnaud-DEPLATIERE Laurent R11 Turbo F2/14

RN

Commentaires

Laisser un commentaire

Vous n'êtes pas identifié
Pour participer à la discussion, vous devez être membre de Rally-News.fr et être identifié.

A suivre

Championnat du monde

Infos | Calendrier | Résultats | Classements

  • Etape 1 2 3
    24/06/12 - Nouvelle-Zélande

Les championnats de France

Championnat de France

Infos | Calendrier | Résultats | Classements

  • Etape 1 2
    27/10/12 - Critérium des Cévennes

Rallyes sur terre

Infos | Calendrier | Résultats | Classements

  • Etape 1 2
    11/11/12 - Rallye Terre de vaucluse

Publicité carré

Intercontinental Rally Challenge (IRC)

La boutique RN

Fanpage

Retour... Vins Mâcon

16/06 20h36 - Arrivée finale
16/06 19h40 - ES 13
16/06 17h34 - ES 12
16/06 16h05 - ES 11
16/06 15h33 - ES 10
16/06 12h17 - ES 9
16/06 11h15 - ES 8
16/06 10h27 - ES 7
15/06 19h46 - Première étape
15/06 19h13 - ES 5
15/06 18h13 - ES 4
15/06 15h10 - ES 3
15/06 14h24 - ES 2
15/06 13h27 - ES 1

Recherche

Google

Aloé vera

Aloé vera

Pub SLM