26 visiteurs

Rallye des Monts du Lyonnais : les engagés

A A A
Le 08/04/2010 à 23h30 Comments 0 commentaire Impression Imprimer

28e rallye des Monts du Lyonnais, les 10 et 11 avril 2010.
Organisé par l’ASA Centaure.

1 PEZZUTTI Yves-x Escort Cosworth FA8
2 NANTET Gilles-DEGOUD Jerome Porsche GT3 GT10
3 SALANON David-SEON Jean-Luc 306 Maxi FA7K
4 CECILLON Nicolas-MAGNAT Lionel Clio Ragnoti N3
6 ESPARCIEUX Pierre Yves-GUERIN Mathieu Clio Ragnotti N3
7 BRUN Philippe-BRUN Gérard Clio kit car FA7K
8 CHEVALLEY David-CHEVALLEY Sylvain 306 Maxi FA7K
9 SOCCHI Mickaël-GRAYEL Thomas Kadett GSI FA7K
10 DURET Eric-BRET René Clio FA7K
11 ARNAUD Joël-NOLLET Stevie Celica GT4 FA8
12 PRADAT Laurent-BESSAIRE Coralie Sierra Cosworth FA8
14 DUCOTE Olivier-PAUCHARD Julie Clio R3
15 GAILLARD Ludovic-GUCCIARDI Romain BMW Z3M Coupé GT10
17 MURE Jean-Michel-X Lancer EVO 9 N4
18 PONCHON Patrice-BOURGIN Jean-Claude Lancer EVO 9 N4
19 METAYER Noël-DEBURE Dany Impreza W N4
20 MOLLAS David-X Lancer EVO 9 N4
21 BROSSARD Christophe-COQUET Delphine R5 GT Turbo FN4
23 COUSIN Romuald-LAPALUS André R5 GT Turbo FN4
24 FAVRE Anthony-JOLIVET Sébastien R5 GT Turbo FN4
25 BOUTEILLE Richard-MOULEYRE Clément Lancer EVO 6 FN4
26 COMBY Jean-Michel-MOLLAS Marine Lancer EVO 9 N4
27 LASSABLIERE David-FAYOLLE Thomas Impreza GT N4
31 VERMARE Philippe-VERMARE Pierre Saxo A6K
32 BRUYERE Christian-MORETTON Mathieu 206 XS A6K
34 LAMBELLET-DIDO Nadine D-GROUX Anne Peugeot 205 FA7
35 TOURNIER Teddy-HERITIER Elodie Clio FA7
37 DECOUCHE Julien-CHAPELIER Jean-Noël 306 S16 FA7
38 EYMARD Nicolas-BRAGHINI Laurent 206 GT FA7
40 BRET Nicolas-BLANC Emilie Mégane FA7
42 NOYEL Ludovic-PAYS Alexandre Golf GTI F2/14
43 VILLETON Christophe-RAYOT David Clio F2/14
44 DUPUY François-BONNET Charlotte 309 GTI F2/14
45 LECKI Laurent-LAMUR Jérémy Peugeot 306 F2/14
46 BOUCHUT Sébastien-VILLARD Virginie R5 GT Turbo F2/14
47 TURNEL Jean-COMBE Gilles Peugeot 306 F2/14
48 CODEX Fabien-CHAMEAU Dimitri 205 GTI F2/14
49 FAYOLLE Roland-SUC Gilles BMW 318 F2/14
50 CHARROIN Cyril-ANSART Damien R5 GT Turbo F2/14
51 DAUPHIN Lionel-PLANCHERON Yannick Golf GTI F2/14
52 RIVIERE Cédric-MAZARD Grégory 205 GTI F2/14
53 MEZOUAR Nori-X Golf GTI F2/14
54 URLIQUE Laurent-GARILLI Sandrine Peugeot 306 F2/14
55 FONTROBERT Arnaud-DA COSTA Anthohy Clio RSI F2/14
56 BOUCHARD Romain-MARAS David Peugeot 306 F2/14
57 BERT Gérard-ROYER Claude BMW 318 I F2/14
58 MICHELLIER Grégory-MARIANI Anthony R5 GT Turbo F2/14
59 DUC Jérôme-THOMASSET Laura 309 GTI F2/14
60 BLANC Amalric-BLANC Jemisson Peugeot 306 F2/14
61 GUICHARD Aurelien-COLLOMB Alisson 309 GTI F2/14
62 PETREQUIN Nicolas-BLANPAIN Marina Clio F2/14
63 LAURENT Rémi-SEITIEE Philippe R5 GT Turbo F2/14
64 MICHAUD Raphael-CHASSARD Elsa 309 EVO F2/14
65 BIDAUD Julien-X BMW 320 I F2/14
66 FAURE Benoit-FERNANDES Julien 309 GTI F2/14
67 LOPEZ Thierry-OSINSKI Yves 205 GTI F2/14
68 BASTHARD Sébastien-X Clio F2/14
69 PEPIN Bernard-BERNAUD Lionel Clio RS F2/14
83 ROISSARD Yoann-BRUNET DURAND Johan Ford Fiesta N3
84 BOYET Emmanuel-VORON Kevin Clio Williams FN3
85 JOLY Frédéric-BOSON Bastien Clio Williams FN3
86 TRABACH Olivier-MARCOUX Marie Charlotte Clio Williams FN3
87 PHILIS Henri-GREGOIRE Karl Antoine Honda Civic FN3
88 COLOMBAN Cédric-COUZON Laurent Clio 16S FN3
89 PITTON Denis-MOULIN Anaïs Clio RS N3
90 LAURENT Dominique-GUIJARRO Jean-Louis 206 RC N3
91 BABY Rémi-BABY Nelly Clio RS N3
92 BROSSE Damien-D’ANDREA Céline Clio FN3
93 BARRAT Jessy-BAJARD Nicolas Clio 16S FN3
94 BERARD Cyril-FALIRIEL Damien Clio 16S FN3
95 CALLOUD Fabrice-CALLOUD Pierre-Yves Clio Williams FN3
98 BUGNAZET David-BUGNAZET Michel Lotus Elise GT9
99 GUYOT Nathan-LARDELLIER Laëtitia 206 XS A6
100 CASSAGNE Fabien-FERRO Cédric Saxo A6
101 PAIN Jean-Charles-PAIN Roger Saxo VTS A6
102 SAUZEDDE Mathieu-MALLET Gaspard Saxo A6
105 LISAC Frédéric-DUCASTEL Benoit 106 XSI FA5K
106 MAZILLER Thiery-SAVOY Frédéric 106 XSI FA5K
107 LAURENT Lionel-X 106 XSI FA5K
108 LE VAN David-DODOS Damien Peugeot 106 FA5K
109 CHOLLIER Sébastien-GAY Jérémy 205 GTI F2/13
110 DONAT-MAGNIN E.-MERMILLOD-BLONDIN A. Sumbeam F2/13
111 GODDE Sébastien-RENAUDIER Sébastien 205 GTI F2/13
112 SILHOL Grégory-JOLY Vincent Peugeot 205 F2/13
113 RIVIERE Mickael-GIRARD Nicolas 205 GTI F2/13
114 THOLLET Jean-Yves-THOLLET Sophie 205 GTI F2/13
115 MATHIEU Laurent-GOUBIER Romain Saxo F2/13
117 DE LA CELLERY Thibault-MASSACRIER Maxime 106 S16 F2/13
118 VALFRE Yannick-VALFRE Loïc 205 GTI F2/13
119 VACHER Venceslas-CARTERON Gaëtan Saxo F2/13
121 SAULNIER Florian-MURIGNEUX Thierry 205 GTI F2/13
122 VALOMET David-DEJOB David Saxo F2/13
123 GRALL Antoine-GRALL Thomas 205 GTI F2/13
124 DANVE Pascal-COQUARD Bernadette 205 GTI F2/13
125 CHARVAZ Mickael-CHARVA Julien 206 kit car F2/13
126 MULLER Pascal-LIBERT Damien 205 GTI F2/13
130 CHANAL Michel-ENCHE Loïc Honda Civic FN2
131 SEON Jean-Baptiste-X Peugeot 106 FN2
132 RUBEAUD Dorine D.-TUBEUF Elodie 106 S16 FN2
133 SELLIER Julien-BERTAZZO Patrick Saxo N2
134 SEGEALET Landry-SEGEALET Fabien Saxo VTS N2
135 JEANPIERRE Romain-GLOWINKOWSKI Jonathan Saxo VTS N2
136 ADAM Freddy-BAILLY Raphael Saxo FN2
137 BRUYERE Michel-BRUYERE Vanessa Saxo VTS FN2
138 SUC Anthony-REX Guillaume Honda Civic FN2
139 EMMANUELLO Lionel-SURBACK Vincent 106 S16 FN2
140 REYNARD David-NEAU Quentin 106 S16 FN2
141 NARINDAL Gaëtan-MERAS Ludovic Peugeot 106 FN2
142 DUPRAT Philippe-GRESIN avid 106 S16 FN2
143 VERGNON Yannick-X Saxo VTS N2
144 LALLEMAND Jérémy-ROTA Flavien Saxo VTS N2
145 BUISSON François-FOURNAND Joris 106 Rallye FN2
146 VERNIN Mickaël-SOUCHON Jérémy 205 GTI FN2
147 BARAY Stéphane-REGNY Cyril Saxo N2
152 GIRAUD Christophe-VOLDOIRE Sylvain 205 Rallye F2/12
153 JACON Fabrice-DARMES Julien 205 Rallye F2/12

RN

Commentaires

Laisser un commentaire

Vous n'êtes pas identifié
Pour participer à la discussion, vous devez être membre de Rally-News.fr et être identifié.

A suivre

Championnat du monde

Infos | Calendrier | Résultats | Classements

  • Etape 1 2 3
    24/06/12 - Nouvelle-Zélande

Les championnats de France

Championnat de France

Infos | Calendrier | Résultats | Classements

  • Etape 1 2
    27/10/12 - Critérium des Cévennes

Rallyes sur terre

Infos | Calendrier | Résultats | Classements

  • Etape 1 2
    11/11/12 - Rallye Terre de vaucluse

Publicité carré

Intercontinental Rally Challenge (IRC)

La boutique RN

Fanpage

Retour... Vins Mâcon

16/06 20h36 - Arrivée finale
16/06 19h40 - ES 13
16/06 17h34 - ES 12
16/06 16h05 - ES 11
16/06 15h33 - ES 10
16/06 12h17 - ES 9
16/06 11h15 - ES 8
16/06 10h27 - ES 7
15/06 19h46 - Première étape
15/06 19h13 - ES 5
15/06 18h13 - ES 4
15/06 15h10 - ES 3
15/06 14h24 - ES 2
15/06 13h27 - ES 1

Recherche

Google

Aloé vera

Aloé vera

Pub SLM