6 visiteurs

Rallye d'Autun La châtaigne : les engagés

A A A
Le 23/09/2010 à 17h46 Comments 0 commentaire Impression Imprimer

39e Rallye d’Autun La châtaigne, les 25 et 26 septembre 2010.
Organisé par l’ASA Morvan.

1 JEAN PAUL GROHENS-ERIC TREIK 307 WRC A8W
2 CHRISTOPHE VAISON-FRED DEZIRE 306 Maxi A7K
3 GILLES NANTET-RENE BELLEVILLE 318 Compact F2/14
4 GUY MOTTARD-JORDAN MOTTARD 306 Maxi FA7K
5 CLAUDE JENATTON-AUDREY JENATTON 306 FA7K
6 CHRISTOPHE JACOTOT-EMMANUEL JACOTOT Golf A7K
7 PASCAL ENTZ-SOPHIE ENTZ Escort FA8
8 PASCAL VOIRIN-NADINE MARGAINE Escort FA8
9 J PIERRE RONFORT-MELANIE RONFORT Celica FA8
10 SYLVAIN RIBERON-ALAIN FARLAY Clio R3C
11 NICOLAS HERNANDEZ-ALAIN AUJOGUE 207 RC R3C
12 OLIVIER DUCOTE-JULIE PAUCHARD Clio R3 R3
14 THOMAS BARRAL-SABRINA SEUX Clio R3C
15 DIDIER REVEL-TANIA OPPLIGER BMW Z3 GT10
16 STEPHANE DERORY-AUDREY BESSAY Impreza N4
17 ERIC FRIZOT-BERNARD BOURGEOIS R5 GT Turbo FN4
18 PATRICE BONNEFOND-ROMAIN MONTVIGNIER Impreza N4
19 CYRILLE LAUBEAU-FLORENT IMBAULT Lancer EVO 8 N4
20 VINCENT FAIRIZE-LIONEL DUGRAVOT R5 GT Turbo FN4
21 ALAIN FOULON-ALAIN COMBEAU Subaru N4
22 ETIENNE BOUHOT-CHRISTOPHE LE MORILLON C2 S1600 A6K
23 PATRICE ROBERT-CHRISROPHE MERLET Saxo kit car A6K
24 ROMAIN GUILLEROT-SYLVAIN MICHEL Saxo T4 A6K
25 PHILIPPE BOISSIER-CHRISTOPHE DEBRAY 206 XS A6K
26 JEROME CHEMET-NELSON MARMONET 206 XS A6K
27 NATHALIE CHAFFOTTE-LAURA VERPEAUX 206 XS A6K
28 J. LUC VAUCLARE-FRED VAUCLARE C2 Trophy R2
29 ANTONIN MOUGIN-KEVIN BRONNER C2 Trophy R2
30 GUILLAUME SIROP-ERIC YVERNAUT C2 Trophy R2
31 MATHIEU ARTZNER-JULIEN GIROUX C2 Trophy R2
32 JEAN MARC RIPAULT-GILBERT DENIS C2 Trophy R2
33 STEPHANE LEFEBVRE-THIBAUT GORCZYCA Citroën C2 R2B
34 ALAIN THEVENARD-CHRISTOPHE PION Citroën C2 R2B
35 ALEXANDRE MOLLARD-SYLVIE FAIVRE Citroën C2 R2B
36 CEDRIC FARLAY-FLORIAN FAYOLLE Clio Ragnotti A7
37 J PAUL BILLOT-THOMAS BILLOT 206 RC A7
38 SEBASTIEN BERNOLLIN-ALEXIS CHARBONNIER Peugeot 306 F2/14
39 LAURENT LECKI-JEREMY LAMUR Peugeot 306 F2/14
40 MARTIAL MACHERAT-GREGORY DAL ZOTTO 309 GTI F2/14
41 PASCAL CLAIRE-CORINNE PLEUX 306 F2/14
42 LAURENT CLOVIS-PASCAL LUCON MEGANE F2/14
43 THIERRY DUBOIS-FRANCOIS RICHARD 206 S16 F2/14
44 BENOIT CHAVET-PASCAL BOYER 309 F2/14
45 J BAPTISTE BONIN-PATRICK GUILLOTIN 306 F2/14
46 WALTER CERTA-JEROME FUCHEY Golf 3 F2/14
47 J MARIE BONIN-RICHARD BUSSERET 306 F2/14
48 NICOLAS BERLINGER-DAVID DUPUIS 309 GTI F2/14
49 MATHIEU SOLER-DENIS THIOT Clio RS F2/14
50 PHILIPPE KAZMIERSKI-CHRISTELLE KAZMIERSKI Clio RS N3
51 THIBAUT GUILLEMAUD-TIFFANIE MARTIN 206RC N3
52 MaxiME BIEARY-ARNAUD LANGUILLAT Clio Ragnotti N3
53 CLAUDE TURPIN-JEAN MARC BUCHET Clio Williams FN3
54 JACQUES BARTHOULOT-SYLVAIN BLANGIS Clio Williams FN3
55 ANTOINE PRETIN-ANNABELLE CORTOT 206 RC N3
56 FREDERIC MEURANT-FRANCK CHORLET Clio Ragnotti N3
57 MORGAN MERLE-JULIE REVEL 205 GTI FN3
58 BENOIT VIVIET-ROMAIN BOUTON Saxo FA6
59 PASCAL MEULEAU-FRANCK DUPART Saxo VTS A6
60 MICKAEL BRUNDET-MARIE TOULY 106 XSI A5K
61 HERVE QUINET-M. LAURE QUINET 106 Rallye FA5K
62 SEBASTIEN DUCROT-GAELLE FRANCESCHINI 205 Rallye A5
63 PATRICK BRUNERIE-NATHALIE BRUNERIE 106 XSI FA5K
64 JULIEN PERROUX-AURELIE GARCIA 106 S16 F2/13
65 YANN DAMIZET-DAVID MARAS Saxo F2/13
66 ERIC DELAPORTE-DOMINIQUE DUPUY Saxo F2/13
67 OLIVIER DELAPORTE-VIRGINIE RAVERA Clio F2/13
68 CEDRIC TRINQUETEL-THIBAUD PERRODIN Saxo F2/13
69 STEPHANE ŒILLET-EMMANUELLE LAUREAU Saxo VTS F2/13
70 CHRISTOPHE ARTON-RENE CHARIOT Saxo F2/13
71 BERNARD SAUTEREAU-MICKAEL LAVAUX CIVIC FN2
72 SEBASTIEN BEAURIN-ELSA NIVEAU 106 S16 N2
73 ERIC DOREAU-PASCAL LABRUYERE POLO N2
74 NICOLAS JOLIVOT-AMELIE JOLIVOT Saxo VTS N2
75 PHILIPPE DUPRAT -DAVID GRESIN 106 S16 FN2
76 J BAPTISTE SABRE-GUILLAUME RENAUD Saxo VTS N2
77 FRANCK JOVIN-ALEXANDRA MEURAT Saxo F2/12
78 BENOIT GERBENNE-M. CLAUDE CAILLOT Saxo VTS F2/12
79 NICOLAS MICHELET-J. CHARLES PIETKA 106 XSI FN1
80 GUILLAUME SANGOUARD-DAMIEN UNDREINER AX GTI FN1
81 GUILLAUME MALSOT-YVAIN MALSOT 106 Rallye N1
82 LAURENT ROCARD-FREDERIC BARBIER 106 XSI FN1
83 DENIS LATHUILIERE-CELINE COGNARD AX GTI FN1
84 JEROME LACROIX-SIMON BRUCHON 106 FN1
85 DIMITRI AUDET-PATRICK AUDET 106 XSI FN1
86 FABRICE MEURAT-FABIAN MEURAT AX F2/11

RN

Commentaires

Laisser un commentaire

Vous n'êtes pas identifié
Pour participer à la discussion, vous devez être membre de Rally-News.fr et être identifié.

A suivre

Championnat du monde

Infos | Calendrier | Résultats | Classements

  • Etape 1 2 3
    24/06/12 - Nouvelle-Zélande

Les championnats de France

Championnat de France

Infos | Calendrier | Résultats | Classements

  • Etape 1 2
    27/10/12 - Critérium des Cévennes

Rallyes sur terre

Infos | Calendrier | Résultats | Classements

  • Etape 1 2
    11/11/12 - Rallye Terre de vaucluse

Publicité carré

Intercontinental Rally Challenge (IRC)

La boutique RN

Fanpage

Retour... Vins Mâcon

16/06 20h36 - Arrivée finale
16/06 19h40 - ES 13
16/06 17h34 - ES 12
16/06 16h05 - ES 11
16/06 15h33 - ES 10
16/06 12h17 - ES 9
16/06 11h15 - ES 8
16/06 10h27 - ES 7
15/06 19h46 - Première étape
15/06 19h13 - ES 5
15/06 18h13 - ES 4
15/06 15h10 - ES 3
15/06 14h24 - ES 2
15/06 13h27 - ES 1

Recherche

Google

Aloé vera

Aloé vera

Pub SLM